Классный час "Что мы знаем о Чебоксарах?"

В рамках празднования 555-летия города Чебоксары во всех классах МБОУ «Старочукальская ООШ» прошли классные часы, посвященные этой дате. 23 мая 2024 прошел урок истории «Что мы знаем о родной столице?». В рамках урока учащиеся узнали об истории и культуре города, достопримечательностях, исторических памятниках, выдающихся людях. Многие ребята не раз побывали в Чебоксарах, поэтому приняли активное участие в беседе. В ходе беседы ребята узнали о роли столицы Чувашской Республики в жизни страны, что Чебоксары – город с многовековой историей, современный, комфортный, красивый. Т.к. учащиеся 6 класса недавно съездили на экскурсию в город Чебоксары, каждый из них поделился своими впечатлениями о городе,  выразили любовь к своей малой родине.