"Чувашия - территория развития»

В начальных классах МБОУ «Старочукальская ООШ» прошёл показ анимационного 3D-сериала «Чувашия - территория развития», созданного Чувашской республиканской молодежной общественной организацией «Молодежные социальные технологии» при поддержке Фонда президентских грантов. Младшие школьники узнали о достижениях Чувашии и «профессиях будущего» в 3 отраслях социально-экономического развития республики: креативные индустрии, цифровое творчество и туризм.

1 серия посвящена креативным индустриям, герои серии пообщались с представителем анимационной индустрии Чувашии и посетили Школу креативных индустрий, открытую на базе ЧГИКИ.

2 серия раскрывает достижения региона в цифровой сфере. В гостях - министр цифрового развития, информационных технологий и массовых коммуникаций Чувашии Михаил Степанов.

В 3 серии герои рассказывают о своем рейтинге самых интересных мест в Чувашской Республике и о профессиях будущего в области туризма.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.