Межрегиональный семинар для педагогов дошкольных работников образовательных учреждений "Современные образовательные технологии по обучению чувашскому языку для детей дошкольного возраста"

25 апреля 2023 на базе МБДОУ "Алешкин-Саплыкский детский сад "Теремок"" в соответствии с годовым планом Отдела образования Дрожжановского района, с целью возрождения и сохранения народных традиций в связи с проведением Года народного искусства нематериального культурного наследия народов России, а также в рамках празднования 175-летия со дня рождения И.Я. Яковлева и дня чувашского языка прошёл межрегиональный семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений "Современные образовательные технологии по обучению чувашскому языку для детей дошкольного возраста".
В семинаре приняли участие педагоги из Ульяновской области, Чувашской Республики и Республики Татарстан.
Воспитанники и педагоги МБДОУ "Алешкин-Саплыкский детский сад "Теремок" представили опыт работы по обучению и воспитанию чувашскому языку детей дошкольного возраста, а также выставку, мини-музей чувашского быта. Участники семинара также поделились своим опытом работы в обучении и воспитании на чувашском языке.
Благодарим всех участников семинара за интересные и увлекательные работы и желаем дальнейших успехов в ваших исследованиях!

Воспитатель дошкольной группы МБОУ "Старочукальская ООШ" Измайлова Н. О. стала участником межрегионального семинара для педагогов дошкольных работников образовательных учреждений "Современные образовательные технологии по обучению чувашскому языку для детей дошкольного возраста"