День чувашского языка

Ежегодно, 25 апреля, в день рождения просветителя Чувашского народа - Ивана Яковлевича Яковлева в республике отмечают День чувашского языка.

В республике активно внедряется в жизнь одна из основных идей Ивана Яковлева - необходимость любить и беречь свой родной язык. Привитие учащимся чувства любви к родному языку, истории и культуре народа – одно из приоритетных направлений учебно-воспитательного процесса школ.

Традиционным стало и в нашей школе проведение различных конкурсов, олимпиад, фестивалей, нацеленные на формирование толерантной личности, несущую межнациональную и межэтническую солидарность, уважение к национальным традициям, культуре и истории народов мира.

С учащимися пятого класса провели игру "Звездный час". Ребята отвечали на вопросы по рассказам И.Я. Яковлева, угадывали героев его рассказов, составляли слова из букв. Вебер Виктория, Ларионова Мария, Тюнюкова София, Чамеева Софья набрали наибольшее количество баллов.