Республиканская дистанционная квест-игра по финансовой грамотности

к письму ГАНОУ «Центр

одаренных детей и молодежи «Эткер»

Минобразования Чувашии

601 от « 16  » ноября  2020 г.

о республиканской дистанционной квест-игре по финансовой грамотности

1.                                          ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Республиканская дистанционная квест-игра по финансовой грамотности (далее – Квест) представляет собой соревнование между школьниками на знания и навыки в области финансов, которые позволяют правильно оценивать ситуацию на рынке и принимать разумные решения.

2.                                          ОРГАНИЗАТОРЫ

Организатором Квеста является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии.

2.      ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ЧЕМПИОНАТА

Целью Квеста является поддержка талантливой молодежи, популяризация финансовой грамотности  и организация досуга молодежи на территории города Чебоксары.

Задачи:

·                     формирование базового уровня финансовой грамотности, необходимого для ориентации и социальной адаптации учащихся к происходящим изменениям в жизни;

·      формирование культуры экономического мышления, обретение опыта в анализе конкретных экономических ситуаций;

·   выработка практических навыков принятия ответственных финансовых и экономических решений, как в личной жизни, так и в общественной жизни.

Участники викторины

Квест проводится для обучающихся общеобразовательных организаций Чувашской Республики 5-11 классов без предварительного отбора.

3.      УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА

Для участия в Квесте необходимо создать электронный адрес в почтовом сервисе Gmail.com

Ссылка для прохождения Квеста: https://forms.gle/4y6D3ipw5nbjhZES9

Внимание! Доступ к ссылке будет открыт строго 03.12.2020 г. с 14:30 до16ч.

Победитель определяется по наибольшему количеству баллов.

При большом количестве участников, набравших одинаково максимальное количество баллов, организаторы конкурса оставляют за собой право назначения дополнительных конкурсных испытаний для выявления победителя конкурса.

Квест состоит из нескольких станций, это и решение ребусов, головоломок, кейс-задач, задач, и будут вопросы, связанные с историей происхождения денег.

Подведение итогов Конкурса

Максимальное количество баллов по итогам Квеста по финансовой грамотности – 110 баллов. Результаты чемпионата будут опубликованы на сайте ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии 25 декабря 2020 года.

Справки по телефону – (8352) 75 52 19 – Андреева Галина Владимировна.

Победителями Квеста признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов. Победители и призеры конкурса награждаются дипломами. Всем участникам конкурса вручаются сертификаты.