Всероссийский Единый урок «Права человека»

Отдел образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района на

основании письма Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике  от

05.11.2019г.  № 1088  сообщает, что в рамках празднования Международного дня прав

человека (10 декабря) в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации в декабре

текущего года пройдут Всероссийские Единые уроки «Права человека».

Всероссийский Единый урок «Права человека» проводится по всей стране второй год в декабре по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Данное мероприятие направлено на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны и должно способствовать воспитанию уважительного отношения к правам и свободам человека.