Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашская Митрополия,БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии на базе Чебоксарского кооперативного института15 декабря 2017 года проводят VII Региональные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества»» (далее Чтения).

Цель Чтений – обсуждение проблем, связанных с вопросом взаимодействия государства, общества и Церкви в области воспитания и образования подрастающего поколения.

В рамках Чтений проводится пленарное заседание,  также предусмотрена работа секций по темам:

1. Основы православной культуры и социокультурные истоки  в общеобразовательных учреждениях.

2. Внедрение традиций православной культуры в воспитательный процесс дошкольных образовательных учреждений.

3.Образовательный и воспитательный процесс в церковно-приходских Воскресных школах.

4. Духовно-нравственное просвещение молодежи.

5. Социальная работа. Поддержка семьи.

6. Противодействие деструктивным и тоталитарным сектам.

7.Церковь и казачество.

Для эффективной организации Чтений просим обеспечить участие педагогических и руководящих работников, работающих в образовательных учреждениях (не менее 1 представителя на каждую секцию), а такжесобрать сводные списки участников и докладчиков по муниципалитету (см. Приложение 1) и до 5декабря включительно оправить на электронную почту: chrio20@cap.ru с пометкой «Рождественские образовательные чтения». Убедительная просьба форму списков не менять.

Начало Чтений в 9.30. Регистрация с 8.45.

Оргкомитет Чтений предполагает издание сборника материалов Республиканских Рождественских образовательных чтений – 2017. Желающим принять участие в  издаваемом сборнике необходимо представить свой материал до 14 декабря 2017 г. в электронном варианте по адресу chrio20@cap.ru.Требования к сообщениям, статьям, выступлениямобозначены в Приложение2.Оргкомитет Чтений оставляет за собой право редактировать статьи и отказать в публикации, статьям не соответствующим требованиям.