Приказ О предупредительных мерах безопасности при низких температурах наружного воздуха

Пӗтӗмӗшле  пӗлÿ  паракан муниципаллӑ  бюджетлӑ  вӗренÿ учрежденийӗ  «Чӑваш Республикин Шамӑршӑ   районӗнчи  Кивӗ Чукалти пӗтӗмӗшле   пӗлÿ   паракан тӗп шкул»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Старочукальская основная общеобразовательная школа» Шемуршинского района Чувашской Республики

ПРИКАЗ

От «23» ноября 2016 года                                                                                          № 125

д.Старые Чукалы

О предупредительных мерах безопасности

при низких температурах наружного воздуха

В целях исключения чрезвычайных ситуаций во время резких похолоданий в ночное и дневное время суток, ПРИКАЗЫВАЮ:

1.      Дежурным в целях исключения размораживания систем отопления, водопровода, канализации, определить порядок осмотра помещений в учреждении по недопущению оставления в открытом положении форточек, фрамуг, дверей эвакуационных (запасных) выходов.

2.      Запретить перевозку детей:

·         в условиях недостаточной видимости (туман, вьюга, буран и т.д.);

·         в гололедицу и других сложных дорожных условиях, влияющих на безопасность перевозки;

·         при температуре окружающего воздуха ниже - 28 град. С;

·         при официальном объявлении уполномоченными органами «штормового предупреждения»

3.      Савельевой Н.М.  составить график дежурства работников, организовать и провести внеплановый инструктаж с дворниками о временном регламенте работы во время низких температур воздуха.

4.      Ознакомить всех заинтересованных лиц по ограничению посещения учащимися учреждения при низких температурах воздуха, а именно:

·         Детям в возрасте 7-10 лет:

при -30 0С, при умеренном ветре (7-8 м/с) -25 0С и ниже;

·         11-14 лет:

при -34 0С, при умеренном ветре (7-8 м/с) -30 0С и ниже;

·         15-17 лет:

при -38 0С, при умеренном ветре (7-8 м/с) -34 0 и ниже С.

5.      Классным руководителям провести инструктаж с учащимися по безопасности во время сильных морозов.

6.      В случае прихода учащихся в образовательное учреждение, необходимо организовать с ними занятия, а после занятий в сопровождении взрослого человека доставить домой по месту постоянного жительства.

7.        Савельевой С.В.  разместить данный приказ на сайте  школы.

8.        Обо всех чрезвычайных ситуациях немедленно докладывать руководству образовательного учреждения.

9.        Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор  школы:                      Т.Н.Бибукова

Ознакомлены: