XLIV районных финальных игр юнармейского движения

22 мая в целях формирования личных качеств, необходимых для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, в правоохранительных органах, при действии в чрезвычайных ситуациях  и экстремальных условиях, развития инициативы и самостоятельности юнармейцев на основе игровой деятельности, совершенствования военно-патриотического воспитания и физической культуры юнармейцев открылись 44-ые районные финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».

Игры «Зарница» и «Орленок» – это отличная школа патриотического и гражданского воспитания школьников, они помогают формировать у участников волю к победе, выдержку, мужество, инициативность и самостоятельность, пропагандируют здоровый образ жизни, приобщают молодежь к историческому и духовному наследию. В этом году в финальных играх участвуют 14 команд школ района. Команда юнармейцев МБОУ «Старочукальская ООШ» тоже приняла в этих финальных играх активное участие.

В течение всего дня юнармейцы участвовали в различных конкурсах и соревнованиях: «Теоретический», «Морское троеборье», «Огневой рубеж», «Статен и строен – уважения достоин», «Творческий», «Бег с преодолением полосы препятствий» и «Творческий». Наши юнармейцы в конкурсе «Творческий» представляли свою команду и заняли 2 место. В конкурсе «Бег  с преодолением полосы препятствий»  наша команда тоже показала второй результат.