Информация для родителей о летнем отдыхе.

 

С  16 апреля 2012 года с 8.00 часов  начинается прием заявок от родителей (законных представителей детей) на получение путевки в загородное оздоровительное учреждение за частичную стоимость.  Прием заявок будет осуществляться на базе общеобразовательного, назначенным приказом учреждения оператором, и заноситься в автоматизированную систему сбора, учёта и обработки заявок. Заявления на получение путевки приниматься будут в электронном виде. На Портале органов власти Чувашской Республики (www.cap.ru) в сети Интернет будет размещена ссылка на единый реестр организации отдыха и оздоровления детей, в котором содержится информация обо всех действующих организациях отдыха детей на территории Чувашской Республики. Родители (законные представители) смогут выбрать из реестра любой интересующий их лагерь и подать заявление на приобретение путевки.

Право на получение путевки на ребенка в возрасте 6,6 месяцев -18 лет, обучающегося в общеобразовательном учреждении  Шемуршинского района,  имеет один из родителей (законный представитель) за частичную стоимость один раз в год. Стоимость путевки в загородный оздоровительный лагерь –10000рублей.

Для оформления заявки на получение путевки родитель или иной законный представитель обращается в общеобразовательное учреждение по месту обучения ребенка и подает оператору следующие документы:

а) заявление о предоставлении путевки

б) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства заявителя (с предъявлением оригинала);

в) копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка (с предъявлением оригинала);

г) для ребенка, находящегося под опекой (попечительством), дополнительно представляется выписка из решения органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства);

д) справка о получении детского пособия

 

 

                С 1 июня  2011 года, как и во многих в общеобразовательных учреждениях  Шемуршинского района, в нашей школе   будут функционировать лагерь  с дневным пребыванием детей «Непоседы».  Стоимость питания в день  - 65 рублей. Прием заявлений в школе уже ведется.