Районный этап Республиканского детского конкурса исполнителей народной песни «Сентти».

В целях сохранения и приумножения национального наследия, народных песенных традиций, приобщения детей и подростков к ценностям духовной культуры народа, сохранения и развития преемственности народных традиций 2 декабря в Центре развитии культуры Шемуршинского района состоялся районный этап Республиканского детского конкурса исполнителей народной песни «Сентти». В конкурсе приняли участие наиболее талантливые солисты-исполнители народных песен общеобразовательных школ, школ дополнительного образования, клубных учреждений района в возрасте от 7 до 17 лет. В программу были включены произведения различных жанров: колыбельные, гостевые, хороводные, посиделочные, рекрутские, а так же плясовые частушки.

Нашу школу на конкурсе представляли Кирюшкина Нонна, Мандрюков Максим, Чамеева Мария. Кирюшина Нонна (2кл.) исполнила песни «Чей ĕçесчĕ пылпала», «Урам юрри». Чамеева Мария(7кл.)  выступила с песнями «Тăлăх юрри», «Тăванне тăван тееççĕ». Ученик 9 класса Мандрюков Максим исполнил песни «Ан авăн, шĕшкĕ», «Салтак юрри».

В  возрастной категории от 13 до 17 Чамеева Мария заняла третье место.      Победители конкурса награждены грамотами сектора культуры и архивного дела администрации Шемуршинского района и памятными  подарками.