Итоги школьного этапа республиканского конкурса

Для самых юных защитников природы в сентябре-октябре 2011 года проводится республиканский творческий конкурс для дошкольников и младших школьников «Вода и реки: как видят их дети?» в рамках молодежного общественного мониторинга водных объектов на территории Чувашской Республики .                                                                                 Участниками конкурса могут стать дети в возрасте от 3 до 10 лет (дошкольники и младший школьный возраст).Ребята могут проявить свои способности в четырех различных номинациях:                                                                                                             «Голубое золото Чувашии». На конкурс принимаются авторские фотографии, посвященные водным объектам: рекам, озерам, водохранилищам, родникам. Главное условие: вода должна быть в кадре главным действующим лицом, смысловым центром фотографии.                                                                                                                                                                        «Страна серебряных струй». На конкурс принимаются авторские работы, отражающие красоту и величие водных просторов нашей республики и  выполненные в любой технике (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель и др.).                                                           «Бежит, бежит водичка». На конкурс принимаются:   - описательные рассказы, содержащие историю возникновения названия рек, озер и прудов вашей местности, какие животные и растения обитают около этих водоемов, в каком состоянии находится водоем в настоящее время, и каким вы хотите видеть его в будущем;   - народные былины и легенды в любом жанре.                                                                                                                       «Я природе помогу – я водичку сберегу». На конкурс предоставляются коллективные проекты, посвященные определению расхода неиспользованной воды на нужные цели, вытекающей из неисправных кранов в образовательных учреждениях. В проекте необходимо указать, какие меры вы приняли по их устранению?                                                                        В нашей школе прошел школьный этап  данного конкурса. Больше всех работ было представлено в номинации «Страна серебряных струй». Победителями в этой номинации стали: 1 место - Борзов  Данила(3кл.),  2 место -  Мандрюкова Алина (3кл), 3 место - Мишкин Никита (3кл).    Также была предоставлены фотографии в номинации «Голубое золотоЧувашии».1 место в этой номинации досталось Чамеевой Александре(4кл). Рисунки Борзова Данилы и Мандрюковой Алины, фотография Чамеевой Александры отправлены для участия в республиканском этапе.Пожелаем им удачи.