Акция «Дни наблюдений птиц»

С 1 по 2 октября в Шемуршинском районе прошел районный этап всероссийской акции «Дни наблюдений птиц». Это один из самых массовых экологических праздников на планете. Ежегодно сотни тысяч людей во многих странах мира два дня осени посвящают наблюдениям за пернатыми. Цель Дней наблюдений птиц - привлечь внимание людей к миру пернатых, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом. Главная задача Дней наблюдений - переписать всех птиц, встреченных за определенный промежуток времени, и направить результаты в национальные координационные центры.

Наша школа тоже принимала участие в этой акции. В акции участвовали 19 учащихся и три преподавателя.  В нашем населенном пункте наблюдателями было замечено 15 синиц, 34 сизых голубя, 7 серых ворон, 4 сороки, 254 воробья, 5 ястребов. Самыми активными участниками были учащиеся 6 класса.