Слет тимуровских отрядов.

В последнее десятилетие традиции пионеров-тимуровцев продолжают мальчишки и девчонки из детских общественных объединений. Учащиеся Старочукальской ООШ, члены детской организации «ШКИД» оказывают помощь одиноким и престарелым людям, ветеранам войны и труда, проводят различные благотворительные акции и круглые столы. У каждого отряда есть свои подшефные. Традиции тимуровского движения в школе нашли свое отражение и в развитии добровольного участия детей и подростков в благоустройстве пришкольного участка, охране природы и окружающей среды. И в летний период работа тимуровцев остается активной. Ребята работают на пришкольном участке, собирают лекарственные растения.

С февраля по май проводился районный конкурс тимуровских отрядов. Школьные штабы по проведению конкурса подвели итоги  школьных этапов и информировали районный штаб. Тимуровский отряд представил жюри презентацию своего отряда, проект, альбом с фотографиями и отзывами, высказываниями ребят об участии в конкурсе. Итоги работы подвели на слете тимуровских отрядов, который состоялся 20 мая 2011 года. Тимуровский отряд нашей школы «ДОБРЯТА» занял 2 место в номинации  «Лучшее информационное освещение» .