Митинг, посвященной 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

9 мая... День Победы – праздник,  ставший всенародным, потому что нет в нашей стране такой семьи, которой не коснулась бы своим черным крылом самая страшная из войн - Великая Отечественная!
        Вот уже шестьдесят шесть лет наступило с тех пор, когда раздались последние взрывы Великой Отечественной войны. Но все еще в душе каждого щемит печаль, навертываются слезы при звучании гимна Второй Мировой - «Вставай страна огромная».
         Уже десятилетия отделяют нас от суровых дней войны. С каждым годом мы все дальше и дальше уходим от военной поры. Уходит поколение, вынесшее тяжелый груз войны. Но народная память сохранит и немеркнущий подвиг, и неслыханные страдания, и непреклонную веру людей.
         В нашей деревне  в живых остались только один  ветеран – Чамеев Николай Ильич. Он   порадовал нас своим присутствием на митинге.

9 мая   администрация поселения, учащиеся , учителя и работники школы собрались на торжественный митинг у памятника павшим в Великой Отечественной войне.

Глава сельского поселения  Чамеев А.В.. высказал слова глубокой признательности всем участникам войны, поздравил присутствующих с Днем Победы. Школьники подготовили литературно- музыкальную композицию.  В исполнении учащихся прозвучали стихи о войне  и песни  военных лет.

Учащиеся возложили гирлянду к памятнику павшим  в  Великой Отечественной  войне. Так же состоялся смотр строя и песни.