Лыжня России - 2011

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений.
Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.
«Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год.
«Лыжня России» привлекает односельчан к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни.
Спортивный праздник рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. Для каждой категории подобраны соответствующие дистанции.

13 февраля 2011 года в 10.00 на территории Старочукальского сельского поселения открылась Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2011". На старт вышло  120  человек.

Наряду с любителями на старт вышли спортсмены, в том числе и совсем юные,  ветераны спорта, которые своим личным примером пропагандировали здоровый образ жизни.  Самым юным участником был Семенов Феликс, ему всего 2 года. Самыми активными семьями были семьи Мелеевой Анжелины Ивановны и Малеева Николая Васильевича, Малеева Мирослава Антоновича и Малеевой Людмилы Николаевны. Для каждой категории участников подобраны соответствующие дистанции.

С каждым годом Лыжня России становиться все более значительным событием в спортивной жизни сельского поселения.

Призёры в каждой возрастной категории награждены дипломами и призами.

Всем, кто вышел на старт, предстоит продолжить эти давние и замечательные традиции, в честной и красивой борьбе продемонстрировать высокое мастерство, бойцовский дух и волю к победе.