31 января в школе объявлена викторина «История и великие люди нашей Родины». Учащимся 5-9 классов было предложено 20 вопросов:

2 февраля 1943 года является исторической датой  Великой отечественной войны 1941-1945гг. – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.  Этот день с 1995 года признан Днем Воинской Славы.

Ни шагу назад! Под таким девизом шла борьба с фашистами в июле 1942 года под Сталинградом (Волгоградом). Сталинградская битва вошла в историю Великой Отечественной войны как одно из самых ярких свидетельств легендарного мужества и стойкости советских людей в борьбе за честь, свободу и независимость нашей Родины.

Боевые успехи Советской Армии в битве под Сталинградом были высоко оценены Советским правительством Десятки тысяч солдат и офицеров получили боевые награды, а 112 лучших советских воинов стали Героями Советского Союза. 183 части, соединения и объединения за участие в Сталинградской битве были преобразованы в гвардейские. Это было высокое признание массового героизма и возросшего военного мастерства советских войск. Медалью «За оборону Сталинграда» было награждено 707 тыс. защитников Сталинграда и участников разгрома вражеских полчищ в битве на Волге. Городу-герою Волгограду были вручены орден Ленина и медаль «Золотая Звезда».

Обо всем об этом и другом  говорили сегодня на уроке мужества с учащимися нашей школы классные руководители. Учащиеся знакомились презентациями «На Мамаевом кургане», «Сталинградская битва».