День символики нашего сельского поселения.

18 января в музее Старочукальской школы состоялось важное событие: празднование дня принятия и утверждения герба и флага нашей деревни. В честь этого события в школе, в актовом зале, прошла встреча учащихся с организатором школьного музея Малеевой А.И., с главой сельского поселения Чамеевым А.В. Анжелина Ивановна ознакомила ребят с разными вариантами рисунков герба и флага нашей деревни. Она рассказала об участии детей в районной и республиканской научно-практической конференции школьников.

Понадобилось 11 лет, чтобы этот день стал знаменательным для нашей деревни. И вот теперь, когда получено свидетельства Геральдического Совета при Президенте Российской Федерации мы можем гордостью сказать, что мы имеем и герб, и флаг. Герб и флаг Старочукальского сельского поселения внесены в Государственный гербовый регистр Российской Федерации под номерами 6321 и 6322.

Встреча запомнилась не только рассказами Анжелины Ивановны, но и ее стихами, прозвучавшими с большим чувством  любви патриотизма к родному краю. А учитель истории и географии Тридворнов Г.П. от имени учителей и учащихся нашей школы произнес слова благодарности в адрес Анжелины Ивановны.  Добрых дел и начинаний вам, Анжелина Ивановна.