Ученица нашей школы, Заказова Анастасия –

20 ноября в Большом концертном зале Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова прошёл II Республиканский детский конкурс исполнителей народной песни «Сентти», посвящённый Всемирному дню ребёнка, празднующемуся по решению Генеральной Ассамблеи ООН с 1954 года.

В творческом соревновании, носящем имя юного персонажа из поэмы классика чувашской литературы К.В. Иванова «Нарспи», принимало участие 42 талантливых солиста - исполнителя народных песен из общеобразовательных школ, школ дополнительного образования, клубных учреждений республики в возрасте от 8 до 17 лет. Каждый из них представлял программу, состоящую из 2-х разнохарактерных произведений, одно из которых исполнялось без музыкального сопровождения.

Ученица нашей школы ,ЗАКАЗОВА АНАСТАСИЯ, тоже принимала участие в этом конкурсе. Она отлично исполнила обе песни. Ей вручили диплом  «За самобытность исполнения»  и ценный приз. Мы от всего сердца поздравляем нашу ученицу. Желаем ей дальнейших успехов.