1 сентября- День Знаний

1сентября в МОУ «Старочукальской ООШ» по традиции прошла праздничная линейка. Для поднятия флага были приглашены учащиеся 9 класса Савельева Кристина и Малеев Алексей. Затем в гости учащимся пришли «Мальвина», «Буратино» и «Старуха Шапокляк». После этого учащихся поздравила  директор школы Бибукова Т.Н. Она наградила лучших учащихся похвальными грамотами. Обаськин Г.Н. тоже поздравил учащихся с началом нового учебного года и пожелал им отличной учебы. Ветераны педагогического труда Малеев А.П. и Малеева А.И. также высказали свои пожелания. Учащиеся 9 класса дали наказ первоклассникам  и подарили им подарки. Первоклассники, их в этом году 11, тоже не остались в стороне и дали обещание хорошо учиться, быть здоровыми и т.д. Ученик 9 класса Малеев Алексей и ученица 1 класса Кирюшкина Нонна дали первый звонок.

После этого во всех классах прошли тематические уроки по правам ребенка, знакомились с "Конвенцией о правах ребенка". Учащиеся 7 класса выступили с театрализованным представлением "Мы тоже имеем права". Зрителями были учащиеся начальных классов и родители. Они прогулялись по страницам любимых книжек и посмотрели : где любимых героев обижают- нарушают их права, а где веселы, счастливы, смеются - там права соблюдаются. Родители внимательно смотрели и говорили, какие права детей и где нарушаются.

День знаний прошел интересно и с пользой.