Праздничный концерт "Ради мира на Земле"

Непривычно людно в будний день перед Домом Культуры. Сегодня,14 апреля, здесь состоится смотр художественной самодеятельности коллективов школ и дошколных учреждений. Вскоре подъехали школьные автобусы. Дом культуры со дня открытия не собирал  столько педагогов сразу. Здесь собрались коллективы Бичурга-Баишевской средней, Чукакльской и Старочукальской основной школ, Асановской начальной школы, Старочукальского детского сада. Праздничный концерт "Ради мира на Земле", посвященный 65-летию Победы, открывают асановцы. Несмотря на свою малочисленность, коллектив подготовил полную программу, порадовал зрителей исполнением военных песен. Эстафета передается Старочукальской основной школе. Коллектив языком музыки, сопровождая презентациями, рассказывает краткую историю суровых лет войны. Особо проникновенно звучат военные песни в исполнении Малеевой Ирины Витальевны и Малеевой Татьяны Михайловны. Живо встало перед зрителями боевая жизнь солдата с ее редкими передышками между боями, когда они писали письма домой, перевязывали раны и , конечно, пели, вспоминая о любимых, грозя врагу и веря в победу, в выступлении коллектива Бичурга-Баишевской средней школы. Меняется коллектив за коллективом на сцене, ведется рассказ о военных кровавых днях, заклиная, призывая, чтобы , мы, ныне живущие, помнили , "какой ценой завоевано счастье". Почти три часа продолжался концерт.