С 23 января по 23 февраля 2010 года проводится республиканский месячник оборонно-массовой и спортивной работе. Наша школа разработала план по проведению данного мероприятия и организовала активную деятельность по этому направлению. Было открытие месячника.  Основная цель Месячника спортивной и оборонно - массовой работы - это активизировать работу по военно - патриотическому воспитанию молодежи, подготовки ее к труду и защите Отечества, установить более тесное взаимоотношение с ветеранами войны, труда, военнослужащими, использовать их духовный потенциал и боевой опыт в патриотическом воспитании.
при проведении Месячника спортивной и оборонно -массовой работы являются:
- привитие учащимся образовательных учреждений интереса к военным знаниям;
- формирование стремления вести здоровый образ жизни;
- формирование у допризывной молодежи сознательного и ответственного отношения к военной службе;
- совершенствование морально - психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

В классах проводятся классные часы на патриотическую тематику. Ребята готовятся к встрече с ветеранами Вооруженных Сил, военнослужащими, к конкурсу презентаций, к различным спортивным мероприятиям.