Государственная поддержка одаренных детей

·          Именная стипендия главы Чувашской Республики

·          Специальная стипендия за особую творческую устремленность

·          Государственные молодежные премии Чувашской Республики

·          Премия Президента РФ

Меры социальной поддержки обучающихся

В соответствии с постановлением администрации Шемуршинского района от 01 сентября 2021 года № 450 «Об утверждении положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Шемуршинского района» в школе организовано бесплатное горячее питание обучающимся из многодетных семей с 3 и более детьми, обучающимся по программам начального общего образования,  бесплатное двухразовое горячее питание устанавливается  обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и детям инвалидам, детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья и получающим образование на дому в виде выплаты компенсации за питание.

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений для иногородних обучающихся.

В МБОУ «Старочукальская ООШ» общежитий, интернатов, жилых помещений в помещении общежития, интерната для иногородних обучающихся не имеет и плата за них не взимается.

Образовательное учреждение трудоустройством выпускников не занимается.

Трудоустройство выпускников МБОУ «Старочукальская ООШ», завершивших обучение по образовательным программам основного общего образования 2020 -2021 учебном году:

Общее число окончивших 9 класс

Получили аттестат об основном общем образовании

Продолжили обучение в 10 классе

2  человека - 20%

Поступили в учреждения профессионального образования

8 человек - 80%

doc